Главная > Мебель > Утраченное искусство древней китайской резьбы по дереву: Великолепная кровать "Чи Линь"

Мебель

Утраченное искусство древней китайской резьбы по дереву: Великолепная кровать "Чи Линь"

кровать,деревянная,резьба.китайская резьба,традиция, ковер,спальня

Древнейшая китайская традиция резьбы по деревянным панелям, по сути, является давно утраченным искусством.
На протяжение тысячелетий искусные мастера создавали великолепные деревянные панели с тончайшей резьбой, такие панели являлись неотъемлемой частью архитектуры традиционного китайского дома.
Восхищение этими несравненными элементами китайской культуры, смешанное с чистотой и чувствительностью современного европейского дизайна, а также небольшое прикосновение естественной калифорнийской природы обеспечило разработку перспективного дизайна великолепной кровати «Чи Линь».

Эклектические стороны самого дизайнера данной кровати успешно справились с задуманной работой, что и воплотилось в виде уникального скульптурного объекта с тремя тысячами просверленных вручную отверстий с обеих сторон деревянной панели; именно это позволило воссоздать современное выполнение китайских напольных узоров.
Аккуратность, с которой были выполнены все отверстия, напрямую отсылает нас во времена старинных мастеров резьбы по дереву и дает возможность самим прочувствовать трудоемкость процесса. Поверхность сияющего орехового дерева была взята из середины современной эры, а именно, наиболее популярного периода в Калифорнии, который имеет весьма заметное превалирование датской мебели.

кровать,деревянная,резьба,китайская резьба,традиция, ковер,спальня

Такой тип древесины предлагает теплые, экспрессивные гранулированные узоры, которые придают кровати определенную персонализацию. Каждый кусочек древесины был выбран вручную; изголовье кровати является наиболее драматичной и впечатляющей частью кровати, оно выполнено из цельного куска орехового дерева, что выражено в узорах большего размера и более твердого характера. Данные кровати «Чи Линь» можно заказать непосредственно у дизайнера из компании «Hong Kong Stunt Team».

кровать,деревянная,резьба,китайская резьба,традиция, ковер,спальня

кровать,деревянная,резьба,китайская резьба,традиция, ковер,спальня

кровать,деревянная,резьба,китайская резьба,традиция, ковер,спальня


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .