Главная > Блог им. vidra > Как сделать облако (туман) в банке?

Блог им. vidra

Как сделать облако (туман) в банке?


Облака (туман) формируются, когда невидимый водяной пар достаточно охлажден в воздухе, для формирования крошечных капелек жидкой воды. Это обычно случается в атмосфере, на больших высотах, так как на этой высоте давление ниже, так что газ расширяется, теряет внутреннюю энергию и тем самым охлаждается. Вы можете достичь того же эффекта охлаждения за счет быстрого расширения воздуха и получив облако (туман) в банке.

Вам понадобится:
1. Банка 3 литра.
2. Резиновая перчатка.
3. Спички.
4. Вода

Как это сделать?

Налить в банку немного воды, так чтобы когда, кинув спичку в банку, она не сразу потухла. Прочно обтягиваем горлышко перчаткой и расправляем ее так, чтобы пальцы были внутри банки.
Затем через минуту вставляем вашу руку в перчатку и быстро вытягиваем ее наружу, другой рукой обязательно держим за горлышко банки, чтобы перчатка оставалась обтянута. Теперь у нас пальцы перчатки вне банки. Далее ничего не происходит. Берем перчатку и снимаем с горлышка (не полностью) и кидаем в банку спичку. Когда она немного прогорит, обратно обтягиваем горлышко банки перчаткой и затем то же самое, вставляем руку в перчатку, чтобы пальцы вновь оказались внутри банки и после быстро вытягиваем перчатку наружу, так чтобы перчатка оставалась обтянуто на горлышке. Ваша перчатка снаружи, плотно обтянуто горлышко, ждем 5-10 мин, для того чтобы из частиц дыма сформировалось облако(туман).


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .