Главная > Дизайн > Дерево в интерьере, фото подборка. Пни как основной элемент.

Дизайн

Дерево в интерьере, фото подборка. Пни как основной элемент.

дерево,бревно,пень,дизайн,интерьер,комод

Не каждый день выпадает возможность посмотреть интересный дизайн, ключевое место в котором занимают деревянные чурбаны, однако, сегодняшний предварительный просмотр будет посвящен именно таким чурбачкам, а все потому, что они имеют свою собственную историю. Когда художник и старший дизайнер компании «Bruce Mau Design», Аманда Хаппе, переехала в район Броктон-Виллидж в Торонто, в новую квартиру шесть месяцев назад, единственными предметами мебели, которые она привезла с собой, являлись обеденный стол, комод и несколько деревянных чурбанов. Аманда оформила свои апартаменты в минималистическом стиле, заполнив пространство некоторыми интересными винтажными предметами, купленными в одном из специализированных магазинов, чтобы, таким образом, создать спокойную и уютную обстановку, в которой можно отдохнуть от шумной и бурлящей городской жизни.
дерево,бревно,пень,дизайн,интерьер,комод,кровать,пол,дом,фото

На фото сверху: Помимо того, что Аманда предпочитает собственно минималистический стиль, она также любит низкие и широкие предметы обстановки, более того, она умело соединяет яркие цветные пятна с белым цветом и деревом. Ее любимыми предметами интерьера являются, как ни странно, деревянные чурбаны, которые она собирала на протяжение нескольких лет. Каждый из них был подарен либо друзьями, либо членами семьи Аманды Хаппе, по ее мнению, чурбачки просто прекрасны.

Свой сервант дизайнер нашла в антикварном магазине в округе Квин-стрит Вест; в нем Аманда хранит книги, магнитофон, некоторые персональные принадлежности ее деда, а также старую лампу, которую она подобрала на обочине дороги. Картина принадлежит кисти самой Аманды. Кленовую ветвь она получила в подарок от соседа, который обрезал слишком разросшийся клен через несколько домов от нее.

пень,дерево,записка

На фото сверху: В самой же спальне дизайнер оставила стены девственно чистыми, решив ничего на них не вешать. По ее ощущениям, такой вариант дизайна является удивительно освежающим.

пень,камин,дом,интерьер,дерево,пенек,солнце,пол

На фото сверху: Апартаменты полностью были выкрашены в различные оттенки коричневого на момент переезда Аманды, по мнению которой, именно белый цвет позволяет выделить прекрасные, старые элементы первоначального дизайна. Деревянный чурбан рядом с камином является подарком от друзей с севера; в дерево попала молния, и данные осколок упал на жилoй коттедж.

пень,скамейка,дом,интерьер,дерево,пенек,солнце,пол

На фото сверху: Винтажный диван Аманды имеет традиционный канадский дизайн, ранее данный диванчик служил пристанищем для ожидающих своего рейса в одном из аэропортов Канады. Дизайнер отмечает твидовое покрытие дивана, которое она очень любит, поскольку оно является оригинальным и до сих пор находится в отличной форме. Фотографии были сделаны Амандой Хаппе во время ее поездки в Санта-Монику. Чурбаны также имеют интересные истории: один был подставкой для колки дров у ее друга-дровосека, а другой долгое время стоял на заднем дворе семьи самой Аманды.

стул,стулья,пни,шторы,пол

На фото сверху: Данные стулья, отлитые из стекловолокна, ранее являлись частью магазина винтажной одежды в округе Паркдейл, они имеют необработанные края, и именно поэтому Аманда любит их за их несовершенство.

доска,игра,пень

На фото сверху: Доска для игры в крокиноль была сделана дедом Аманды, крокиноль является веселой старой игрой, изобретенной в Онтарио.

дерево,бревно,пень,дизайн,интерьер,окно

На фото сверху: Аманда Хаппе признается, что она действительно наслаждается от полученного эффектa контраста между сиденьем из пня и белыми пластиковыми стульями на кухне. Более того, Амада предпочитает во время обеда сидеть именно на своем пеньке, без сожаления отдавая право сидеть на стуле своему бойфренду. Обеденный стол она приобрела еще со времени учебы в университете, его можно развернуть, чтобы получить вдвое больший размер.

дерево,бревно,пень,дизайн,интерьер

На фото сверху: Несмотря на тo, что Аманда не имеет большого количества милых безделушек, она в восхищении от этой белки и набора для перца и соли в виде желудей, которые она приобрела в Суит Лорен в Кливланде. Большое растение на полу было куплено в Икее в виде маленького ростка почти семь лет назад, собственно, Аманда даже не знает, что же это за растение.

дерево,бревно,пень,дизайн,интерьер,комод,кровать,пол,дом,фото

На фото сверху: Данный низкий комод с девятью ящиками сделан из винтажного канадского клена. Аманда нашла его случайно в магазине на Кенсингтонском рынке в Торонто; ее любимыми частями являются, дизайн ручки в стиле венской мебели; прописная буква «т» выполнена в старинном стиле, Аманда модернизировала ее при помощи светодиодов, произведённых датской компанией. В действительности это не дает достаточно света для освещения всей комнаты, однако, придает определенную интимность атмосфере. Док-станция для iPod сделана компанией » Vers».

дверь,пень,пол,желтая,розовая

На фото сверху: Аманда решила также рискнуть с раздвижной дверью в спальне, особенно потому, что она большую часть времени отодвинута к стене. Дизайнеру показалось, что такое цветовое решение станет отличным графическим сюрпризом. Статья переведена и написана при использовании материала с сайта designsponge.com

тетрадь,чертеж

дом,угол дома
На фото сверху: Аманда Хаппе живет на цокольном этаже поздневикторианского дома, состоящего из двух половин и двух с половиной этажей, в этом доме также расположенные еще две квартиры.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .