Главная > Мебель > Кровать из деревянных поддонов
3110h-16

Мебель

Кровать из деревянных поддонов

Как своими руками изготовить кровать из деревянных поддонов: пошаговая инструкция с фото и видео мастер-классами

Удобная и функциональная кровать из деревянных поддонов не будет в полной мере отвечать требованиям эргономики, поскольку для формирования ложа нужно использовать несколько иные (более гибкие материалы). Это стоит понимать. Если это не останавливает, то собрать кровать из поддонов своими руками не составит особого труда даже для начинающего домашнего мастера. Пошаговая инструкция сборки, предложенная далее на странице в сопровождении большого количества иллюстраций, сможет сделать творческий процесс легким и увлекательным.

Материалы для кровати:

  • 8 новых европалет;
  • 4 кровельные планки длиной 160 см;
  • 20 универсальных шурупов длиной 3,5 см;
  • наждачная бумага маркировки 80, 120 и 220;
  • аккумуляторный шуруповерт.

Посмотрите, какой получится кровать из поддонов – на фото представлено то изделие, для которого перечислены выше материалы:

Как сделать пошагово кровать из поддонов своими руками

Перед тем, как сделать кровать из поддонов своими руками, подготовьте все материалы. Затем следуйте инструкции, которая рассказывает о том, как пошагово сделать кровать из поддонов своими руками и получить запланированный результат:

  1. Тщательно отшлифуйте паллеты, работая сначала самой грубой наждачной бумагой и постепенно уменьшая зернистость, пока не дойдете до самой тонкой.
  2. Возьмите пилу и укоротите две паллеты на 40 см. Для устойчивости поставьте оставшуюся палетную колодку на край рабочей поверхности и тщательно отшлифуйте.
  3. Поставьте две паллеты на продольные кромки параллельно друг другу. Снизу подложите поперечную паллету, после чего плотно подгоните ее к наружному краю. К оставшейся стороне подгоните укороченную паллету прямоугольником вдоль. Закрепляя места соединения, прикрепите в промежутки между обрешеткой дополнительные поперечины из досок.
  4. По такому же принципу подгоните второй уровень перегородки внизу и зафиксируйте кровельными планками в промежутках между досками.

Изголовье для кровати.

Материалы:

  • новая одноразовая паллета;
  • 4 резиновых колесика для конструкции, 2 из них с тормозами;
  • акриловый лак темно-синего цвета, 1 л;
  • 16 универсальных шурупов длиной 3 см;
  • наждачная бумага маркировки 80, 120 и 220;
  • валик
  • плоская кисть шириной 4 см
  • аккумуляторный шуруповерт.

  1. Тщательно отшлифуйте паллеты, работая сначала самой грубой наждачной бумагой и постепенно уменьшая зернистость, пока не дойдете до самой тонкой.
  2. Переверните паллету и прикрутите к нижней окантовке держатель для бокалов. Переверните изголовье таким образом, чтобы оно твердо стояло на колесиках.
  3. Возьмите валик и окрасьте доски паллеты изнутри любым цветом на ваш вкус. Закрасьте окантовки плоской кистью, обращая внимания на то, чтобы не испачкать вертикальные планки. В завершение возьмите чистый валик и уберите лишнюю краску с поверхностей так, чтобы в краске образовались просветы.
  4. Когда краска на окрашенных поверхностях высохнет, уберите лишние волокна древесины тонкой, наждачной бумагой, после чего нанесите еще один слой краски.

Полезный совет: благодаря колесикам изголовье может также служить комнатной перегородкой. Текстура дерева будет хорошо просматриваться благодаря маслу для дерева или прозрачному лаку, последний подойдет больше всего.

Посмотрите, как собрать кровать из поддонов своими руками – на видео показаны пошаговые операции по изготовлению этого элемента мебели:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .