Главная > Мебель > Как сделать диван из поддонов своими руками
2410h-6

Мебель

Как сделать диван из поддонов своими руками

Как сделать своими руками удобный диван из паллетов (деревянных поддонов) Пошаговое фото и инструкции, видео с мастер-классом

Собрать диван из паллетов можно любого размера и конфигурации. Гораздо сложнее дело будет обстоять с мягким наполнением (обшивка и подушки). Далее рассказано о том, как сделать диван из поддонов в части сборки основного несущего каркаса. Для того, чтобы полностью изготовить диван из поддонов своими руками, нужно позаботиться о приобретении пружинного блока или специального ортопедического наполнителя, обшивки.

На странице приведены пошаговые инструкции в сопровождении большого количества иллюстраций. Рассказано про подготовку материалов.

Пока же посмотрите, какими могут быть диваны из паллетов на фото, где предложено оценить смелость инженерной мысли людей, которые их собрали:

Диван из поддонов своими руками (с фото пошагово)

Перед тем, как приступить к работе, возьмите следующие материалы:

  • 10 европалет,
  • деревянная панель 10х2 см, толщиной 2 мм;
  • наждачная бумага маркировка 80, 120 и 220;
  • акриловая краска светло-серого цвета, 3л;
  • плоская кисть шириной 4 см;
  • 12 гвоздей длиной 2 см;
  • молоток;
  • японская пила –ножовка;
  • 2 матраса;
  • 2 льняных покрывала;
  • 4 подушки

Посмотрите собранный своими руками диван из поддонов на фото, где пошагово представлен весь процесс:

Как сделать диван из поддонов своими руками: пошаговая инструкция

Представленная далее пошаговая инструкция расскажет, как сделать диван из поддонов, стоит только правильно выполнять все рекомендации. Итак, вот шаги того, как сделать диван из поддонов своими руками:

  1. Тщательно отшлифуйте палеты, начиная работать самой грубой наждачной бумагой и постепенно уменьшав зернистость, пока не дойдете до самой тонкой. Помните, что диван будет стоить в жилой зоне и вы постоянно будете касаться его поверхности.
  2. Для спинки дивана распилите две палеты после третьей перекладины — при этом поперечная перекладина длиной 3 см должна быть подогнана к краям спинки. Покрасьте палеты по видимым поверхностям или по желанию закрасьте полностью.
  3. Когда краска высохнет, сложите и подгоните налеты в соответствии с эргономикой пространства. Соедините палеты. Несмотря на то что у них достаточно значительный вес, части дивана для надежности закрепите шурупами.
  4. Тщательно отполируйте спинку дивана, затем окрасьте, прежде чем ставить на задние продольные палеты. Теперь составьте палеты — они автоматически станут на ребра и таким образом будут надежно зафиксированы.
  5. Если вы хотите надежнее зафиксировать спинку, возьмите деревянные панели и отпилите 3 см по длине. Прибейте гвоздями части спинки к горизонтальным па-летам таким образом, чтобы эти короткие части были направляющими для спинки дивана.
  6. В завершение положите на палеты матрасы и накройте их натяжными или льняными покрывалами (последние нужно будет подоткнуть под матрас). Выложите подушки вдоль спинки.

Посмотрите, как собирать диван из поддонов на видео представлен обзорный мастер-класс с подробными инструкциями и пояснениями:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .