Главная > Дизайн > Черный цвет в интерьере, фото подборка.

Дизайн

Черный цвет в интерьере, фото подборка.

черный цвет,белый,квартира

Идея внедрения небольшого количества черного цвета в абсолютно любое пространство витала вокруг на протяжение веков. Черный цвет не зря ассоциируют с утончённостью и изысканностью, это и всем известное маленькое черноe платье, и небольшая черная книга; более того, он является важным, даже не будучи явным. Всеобъемлющий цвет, который может безболезненно отступить на задний план или быть в центре внимания легко и непринужденно. Именно всеохватывающее качество черноты заставляет нас ее замечать, порой даже неосознанно, а это играет важную роль в пространстве.

дверь,интерьер,черный цвет,спальня

В то время как большая часть компонентов данной современной спальни является светло-нейтральными, черная узкая дверь объединяет их в одно целое. От бледно-голубого геометрического узора на постельном беле до зеркала с позолоченной рамок и бежевых стен — везде царствует нейтральность. Яркая современная картина добавляет оригинальную черту в дизайн комнаты, а высокое угольного цвета изголовье с контрастными кантами привносит индивидуальность. Черный цвет, используемый для двери играет роль утонченной ленты, которая обернута вокруг современной внутренней обстановки.

кухня,шкаф,белый,черный,интерьер

Важно помнить о том, что даже небольшое количество чёрного цвета может сыграть существенную роль. Особенно в белом пространстве, например, как сочетание античного серванта и черной индуктивной плиты. Или маленькие полки над шкафом не только притягивают взгляд, но и как бы являются рамкой для вещей, которые находятся сверху. Определенно, даже небольшое вкрапление черного добавляет ощущение шика старинному духу данной кухни, и все дело — в деталях, даже таких мелких, как черные настенные крючки на доске.

шик,черный цвет,диван,окно,свет,квартира

Чтобы добавить значительную долю шика в пространство, черные цвет не обязательно должен быть представлен в большом количестве. Все может происходить с точностью до наоборот, как в предлагаемом варианте, и эффект является действительно ошеломляющим. Плотный узор из белых и черных греческих ключей на зеленых шторах является идеальной обрамляющей деталью, а его еле заметная координация с тонкими узкими бело-черными полосками абажура на заднем плане выглядит естественно, не требующей никаких усилий дизайнера. На фоне, в целом, холодных цветов, черные брызги разбросаны повсюду (на столе, оттоманке, подушках), что обеспечивает необходимую завершенность и утонченность, которая и заставляет данное пространство сиять.

черная люстра

Не стоит пренебрегать и черным цветом в предметах освещения, так, черные люстры в спальне станут воплощенной изысканностью. Вырисованные на фоне белоснежных занавесок, низко повешенные люстры отлично смотрятся как днем, так и ночью. серый шелковый балдахин и карамельные кожаные кресла привносят нежные нейтральные тона, помогая немного округлить пространство. Однако, именно черные люстры наряду с белым постельным бельем создают романтическую спальню.

квартира,труба,черный и белый,интерьер

Представьте данное пространство без черных узоров на двери на заднем плане. Да, помещение все еще будет неплохо выглядеть, однако, именно эта простая небольшая деталь делает комнату восхитительной. Отражение узора на плотной черно-белой подушке в полоску и вертикальные черные линии на стенах (в данном случае, на двеpи) придает уникальность в целом простому помещению. В частности, здесь черный цвет является достаточно сильным, поскольку его использовали экономно и разумно.

черный,белый,квартира,интерье

стул и подушка

домашний офис в черном стиле

черные стены в интерьере


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .